USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

93

Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi

 Internet

Wi-Fi nos quartos

Wi-Fi

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi Apartamento São Paulo está localizado à 4.4 km de Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand e à 25 minutos a pé de Parque Povo. Os hóspedes podem beneficiar de banho turco e sauna, enquanto ficam no bairro do Itaim Bibi.

O Parque do Ibirapuera fica a 2.2 km deste apartamento.

O apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada. O apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi está a 10 minutos de carro do aeroporto de São Paulo - Congonhas. Os hóspedes terão uma experiência aprimorada no alojamento com oportunidades para squash. Desfrute da sua estadia num um terraço.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    4.3 km
  • MAM - Modern Art Museum
    2.6 km
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    2.7 km
  • Octávio Frias de Oliveira Bridge
    3.4 km
  • Obelisco
    2.6 km
  • Ibirapuera Park
    2.2 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    4.5 km
  • Jockey Club
    2.5 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    4.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    6 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim
  • Sauna
  • Centro de fitness

Serviços

  • Lavanderia

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi?

    Os hóspedes do apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque do Ibirapuera (a 2.2 km) bem como Parque Povo (a 1.9 km).
  • ❓

    Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi?

    O apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Pobre Juan, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha argentina, convenientemente situado a 350 metros do apartamento Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi. Além disso, eles podem experimentar La Piadina Cucina Italiana, que é especializado em pratos da cozinha mediterrânea, convenientemente encontrada a apenas a 50 metros de distância da propriedade.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • ❓

    O apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento possui uma piscina ao ar livre.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Alpha Faria Lima - 2Dorm. 2 Vagas Academia Ac Wifi, Brasil

957 Rua Professor Atílio Innocenti, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved